наши замечательные правила
Список ролей
сюжеты
все для анкеты

Красный Марс и всё такое

Объявление

КМ: 27 июня, пасмурно, ветер слабый порывами до умеренного, 16.00
Участники КМ-пректа собрались на конференцию на Земле.

Новое время: 16 августа, ясно, сильный ветер, время - 09.00 - 12.30
Поезд номер ХХ медленно, но верно прибывает в Лондиний, где брата Каина ждет Сэт. Мэри Спенсер убеждает Виргилия Уолша принять участие в ее заговоре, Катарина Сфорца получает странное письмо, а АХ впервые за последние годы собирается в полном составе.

Удачной игры!!!


О Форуме:

В этот дивный день... нет, не Тридцать первого июня, увы, а всего лишь где-то там, в декабре, мы приветствуем Вас у нас!

На это форуме маловато канона и многовато фантазии.
Здесь Маркиз Венгерский спасает юную королеву от рук коварных похитителей, крусники мирятся, Мельхиор-фурнитур-всея-Ордена - рулит Каином, а Дитрих-тян несет всем радость и веселье.

Это - Новое Время.

А еще есть наша основная игрушка - Красный Марс.
Заходите, попробуйте сыграть молодость тех, кого мы знаем по Тринити!
Можно вводить метоселов из Канона!
Уважаемые рекламщики! Просьба НЕ регистрировать персонажа для рекламы! Ник: Рык-ламма Пароль: 2468

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Красный Марс и всё такое » Неучтенные локации » Поезд №ХХ, Вена-Лондиний


Поезд №ХХ, Вена-Лондиний

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

Поезд.
Одно из купе - с мягкими диванами и чисто вымытым окном - занимают четыре человека из Ордена Розен Кройц.
Каин, Мельхиор, Дитрих и Уно Икс сидят тихо, и не спешат разговаривать.

А дальше по вагону можно найти почти пустое купе, в котором устроился вечно несчастный патер Найтроуд: он решил провести отпуск в городе своего детства.

0

2

Порядок действий: Каин, Мельхиор, Уно, Дитрих, Авель

0

3

Колеса поезда постукивают тихо, да и сам поезд идет не спеша – как человек, совершающий ежевечернюю прогулку по знакомой парковой аллее.
Каин молчит, отстраненно глядя в окно на бесконечную ленту проплывающих мимо картин – так смотрят видеоряд на классическую музыку, не осмысляя первого и не слыша второго, а на душе потом остается ощущение непонятной утраты.
Он ценит эти минуты состоящей из мимолетных звуков тишины.
Можно обдумать, наконец, спокойно и неожиданное приглашение сестры приехать в Альбион, и собственные дальнейшие действия. Да, чувства опять взяли верх над разумом, что непростительно. Императрицин жест «доброй воли» выглядит странно, и в свете событий последних сотен лет, по меньшей мере, подозрительно. А он, несомненно, допустил ошибку, сорвавшись из Ордена по первому зову так внезапно, и подвергает риску…
Каин неуловимо морщится.
Он не любит, когда, незаметно для себя, начинает мыслить тоном раздраженного Исаака. Да, все верно, но это… не его.
Сам он с внутренним замиранием ожидает этой встречи, как… праздника? Нетерпение увидеть сестру почти не дает спокойно сидеть на месте в привычно-расслабленой позе. Хочется… развернуть крылья и лететь вперед, навстречу, задыхаясь от непонятной радости, только скорее, скорее…
Это глупо. И, скорее всего, эта встреча – ловушка.
Но это – не важно, потому что он уже принял решение.
Ангелы не должны сомневаться в тех, кого любят. Что бы ни случилось.
Потому что Ангелы – верят.
- Мельхиор, скажи, что есть Вера? -, в своей обычной манере начинать беседы, спрашивает Каин. – Дитрих, только ты не влезай. Я хочу услышать мнение Мастера. И не только о вере вообще, но и о сложившейся на данный момент ситуации с «верой на слово», в которой мы все принимаем участие.

(вид из окна)
http://s14.radikal.ru/i187/0912/ec/cb7b6e94e49d.jpg

Отредактировано Каин Найтлорд (12-21-2009 01:34:54)

+1

4

Вера? - Мастер отворачивается от окна с немалой неохотой. Он любит неторопливое скольжение лесов, полей, городов за окном, любит подолгу смотреть на них, постепенно сползая в то состояние между сном и реальностью, которое буддисты именуют "медитацией" - Вера, мейн КаИн, есть уверенность в недоказуемом, если верить учебнику философии. И твоя уверенность сейчас ведет нас... туда, куда ведет.
А мы верим в тебя, мейн шонсте, и совершенно бездоказательно уверены, что уж ты-то не сделаешь ошибки...
А если тебя интересует мое мнение, то уж лучше рискнуть и поехать навстречу опасности, чем трусливо сжавшись сидеть и ждать, пока охотники придут к нам сами...
Разве не так?
- он снова оборачивается к окну, потом кивает в сторону высокого мужчины со странно изуродованным лицом -А ты что скажешь, Уно?
Уж кому, как не бывшему ватиканскому киборгу знать все о вере? - усмехается Мельхиор про себя, ожидая ответа своего вечного напарника.

0

5

Тыг-дык-Тыг-дык-Тьык-дык… - Стук колес.
Бу-бу-бу-убу-бу-бу?… - Голос фюрера Каина.
Бла-бла-бла-бла-бла-вера-бла-бла-бла-Уно?… - Голос Мастера Мельхиора.
Уно?… Установлен внешний раздражитель.
Запрос на опознание: Мельхиор-невыспанный-нервный.
Всем системам: Аврал третьей степени.
Код действия: Проснись-и-пой!
- Вера? -, Уно очинается от полудремы виртуального сна и улыбается широко и открыто. - Вера штука интересная. От нее многое зависит. Например, наличие кибернетической души в механическом теле… или открытие дверей и цветение миндаля в горах. Или мгновенные сдвиги гор. А измеряется она в гречишных зернах, как алмазы - в каратах. Наверное, потому что редкая. Или потому что ее можно использовать как для алмазного надфиля, так и для стрингов в бриллиантах. И для этих… как их… ссссссс… сссиль…Уно фыркает над собственным неисправным вокодером и хорошенько лупит себя ребром ладони по груди. Внутренности отзываются гулким печальным лязгом.
- …Силмариллей. -, договаривает тот. - Уточнение: из доармагеддонской книги "Сильмариллион" универсальный "мак"гафин" всея Арды. Для изготовления требовались как вера, так и алмазы. А возможно даже и надфиль. А возможно даже и стринги… Уточнение: Дети-малые-услышат. Дитрих, заткни уши. Не хочешь? В случае отказа происходит автоматическое закрытие темы. ТЕМА  СТРИНГОВ  ЗАКРЫТА. Кстати, а зачем я вообще о них заговорил, Мастер?

+1

6

«Почему, как я, так сразу «дети»?...» -, чуть уязвленно подумал Дитрих с верхней полки.
Не то чтобы ему был сильно интересен разговор про стринги из бриллиантов, которые заказала себе пару лет назад какая-то спятившая от богатства имперская аристократка…
Он вообще не совсем понимал предмет обсуждения и готов был послушно молчать…
Но неприятно ведь, когда вслед за обожаемым фюрером тебя начинают игнорировать и все остальные! Тем паче, когда наглеет не человек даже, а «кукла».
С другой стороны, Мельхиор всегда внимательно слушает, то что болтают его куклы, и терпит их глупости…
«С куклами нужно обращаться бережно…» -, вспоминаются его слова.
Дитрих смотрит на учителя – как поведет себя тот? Ведь нужно же начинать учиться у него не только плохому, верно?

(Мастер, ответь Уно - а потом будет Каин)

Отредактировано Dietrich von Lohengrin (12-21-2009 23:38:34)

0

7

- А заговорил ты о стрингах, мейн либе Уно - улыбается почему-то Дитриху Мастер - Потому, что КаИн спросил меня, что такое вера, а я обратился к эксперту... Дитрих-тян, не хмурься, это некрасиво и портит погоду за окном, а она и так плохая... Уно, и все-таки *серьезно*что ты думаешь о нашем предприятии? - Мастер явно волнуется, ему тревожно - именно поэтому он так спокойно смотрит за окно.
-И ты, Дитрих-тян?

0

8

- Это будет весело. -, Дитрих сразу же улыбается, получив возможность ввернуть слово от себя. – Мы сделаем вид, что попали в их мышловку, а сами подсунем им под седалище медвежий капкан! Думают – они самые хитрые?! Ха!... Раз уж с нами Мастер, то перехитрить нас – это бред из области ненаучной фантастики! И фюрер тоже с нами!... Кстати, пока вы будете вести переговоры с Императрицей, я хочу навестить мою очаровательную Эстер. Можно, мейн фюрер? Умоляя…
И он свешивается с полки заглядывая Каину в глаза с преувеличенно молебным выражением лица: раз уж тон для беседы выбран семейный, то можно и подурачиться…
Да и с маленькой, но ОЧ-ЧЕНЬ ГРОЗНОЙ В ТЕМНОМ ГНЕВЕ Матерью Вампиров встречаться совершенно не охота…

0

9

- Серьезно? -, Уно безмятежно пожимает плечами. – Для точного анализа ситуации недостаточно данных. А затея рисковая. И Импереска в основе характера непредсказуема. Но, по-моему, дело того стоит. Мы все сделали правильно. Уточнение: Мы все сделаем верно. Время покажет, кто был прав. А пока… Мастер, не портите себе нервы: поезд даже от Вены не успел толком отойти, а мы уже испсиховались. Как говорил Тресик: «Позитив – залог аппетита!»… Поешьте чего-нибудь, чаю горячего хлебните. Глядишь, полегчает.

0

10

- Чай, это замечательно! -, мечтательно улыбается Каин. – Ай, Дитрих, не мельтиши! Хорошо, будет тебе Эстер!... А ты, Уно и «Сильмариллион» успел прочитать? Впрочем, неудивительно. В моей библиотеке как минимум два разных издания, а с твоей любовью к печатному слову… Наверняка, можешь теперь сам поработать аудиокнигой… Впрочем, нет. Тут скорее подойдет сравнение с патефоном, который звучит из века в век, но иногда так заедает… Нет, сейчас демонстрировать эту способность нет нужды. Можешь спать дальше, если хочешь. Мельхиор…Каин на мгновение умолкает, собираясь с мыслями.
- Мельхиор, я чувствую… что-то. Что-то вне пределов своих обычных эмоций, вне нормального для такой поездки волнения. И это что-то меня тревожит. И радует одновременно – такая дрожь азарта, что слегка кружится голова… -, Мастеру можно и нужно доверять. Он не даст наделать глупостей в этом состоянии странной эйфории. – Знаешь, хочется «мчаться, падая с ног, плыть против течения, ехать на красный…»*, не задумываясь о последствиях. Хочется… пламени, музыки, боя… Это началось еще в Вене, И я не хотел бы, чтобы ты заметил это слишком поздно.
И он снова откидывается на спинку сиденья с безмятежной улыбкой:
- Я просто хотел предупредить тебя. Мало ли что… Ах, да! Чай… горячий и сладкий… с лимоном... Он ведь помогает успокоиться, верно?...
«Ну, вот, чуть о тебе речь, сестренка, так обязательно скажут про чай… Смешно, правда?»
.
.

* строка из песни флер - «кто-то»

Отредактировано Каин Найтлорд (12-22-2009 00:54:22)

+1

11

- Чай? Горячий чай, вкусный чай, чай с лимоном, просто чай... Он успокаивает. верно, КаИн, мейн КаИн...Пить чай хорошо, долго пить, вот сейчас налить, и пить, чаю, сладкого чаю, вкусного чаю... - Мельхиор мягко убаюкивает Каина, радуясь, что тот заговорил про чай.
Эту его присказук давно уже называли "чаю-чаюшки-чаю", уж больно сонная она была, уж больно славно засыпали под нее не только Каин, но и все присутствующие....
-Чаю-чай, баю-бай... - добаюкивает он Каина, и - Мейн шонсте, шонсте КаИн - чаю? - можно и разбудить.
Крусник уснул. Осталась кукла.
Но боже, ками-сама, сколько сил на это уходит! И с каждым разом - все больше...

0

12

«Мастер усыпил  Каина  – больше шуметь нельзя. Себе дороже разбудить его сейчас – схлопочу от обоих сразу…» -, Дитрих устраивается на верхней полке поудобнее и затихает. – «Интересно, а что все-таки тревожит фюрера? Что-то опасное. Загадочное… вот бы узнать!... Ну и ладно! Вот приедем, сразу побегу выяснять… Нет. Сначала к Эстер!...»И он начинает мечтать об этой фарфорово красивой девушке. Как она обернется, качнув тяжелыми серьгами и зазвенят подвески старинных украшений. Как, словно срезанная роза, колыхнется шуршащее платье. Как она испуганно распахнет глаза, когда узнает его…
Кукла. Краше только куклы Мастера. А Мастер почему-то недолюбливает Эстер… наверное она напоминает ему какую-то уже давно сломанную капризную куклу, о которой он иногда рассказывает. Куклу звали Розина, и она приносила с собой только розы и гибель  всякому ее полюбившему.
Интересно, какая она была, эта Розина?
- Мастер!... -, шепотом зовет Дитрих. – Расскажите мне про Розину… и про ее сестер!... Ну, позяя…

+1

13

- Потом, Дитрих, все потом... Не слышишь - идьёт какой-то во все двери ломится? Не дай боже, наше сонное сокровище разбудит... - нервно говорит Мастер - Вот утихнет - на ночь обязательно расскажу, а так пока - нет.
Подожди.
-а голос у этого идьёта знакомый до ужаса... О нет! Только не это - Мастер мысленно схватился за голову.
Ход Авеля! Он вламывается в купе=)

0

14

- Здрасьте, извините, а вы не знаете, где мы проезжааа... - дверь купе, где доселе мирно обитали члены РКО, действительно приоткрылась, и на пороге показалася сам патер Найтроуд, собственной персоной.
Он даже не договорил и отшатнулся назад с приоткрытым ртом, будто увидел змею... или кое-кого похуже. Глаза его инстинктивно полыхнули алым.
Впрочем - что может быть хуже, чем почти полный состав РКО в одном из купе поезда, на пути к Альбиону?..
"Плакал мой отпуск... А я ведь не хотел туда ехать!.." - с запоздалым раскаянием подумал Авель, всё еще держась за холодную металличеескую ручку двери и обводя нахмуренным взглядом присутствующих.
На верхней полке безошибочно угадывался Дитрих - по растрепанной свесившейся вниз каштановой шевелюре, заинтересованно поднявший взгляд на звук голоса. Внизу сидел какой-то тип с полуметаллическим лицом - Авель раньше его не видел, и еще один - какой-то очень знакомый, с короткими светло-голубыми волосами, в очках.
А возле окна...
Авель не видел его лица - но узнал бы этого юношу даже с закрытыми глазами.
Каин тихонько вздохнул во сне, а Авель растерянно взглянул на Мельхиора. Не хотелось своим нечаянным появлением тревожить этот тихий покой брата... возможно, сейчас и впрямь лучше уйти. И спросить об остановке в другом месте.
Каин даже во сне улыбался. Как давно это было...

+1

15

-Что ты здесь забыл, божеское наказание? - прошипел Мельхиор - Если уж Августа так хотела видеть вас обоих, неужели нельзя было подождать до Лондиния с семейными объяснениями? Я же толькко что его усыпил! - Мастер возвел глаза к небу, как бы говоря: ну что ж еще можно было ожидать от ноль-второго? и, вздохнув, добавил -Ладно, садись уж, если пришел....

0

16

Голос Мельхиора ровный и заботливый.
Каин закрывает глаза – смысл слов уплывает, теряется в ритмичном чередованиях звуков и пауз.
Незаметно для себя, он уходит в самый глубокий сон.
Время для него исчезает. Память прошлого накрывает тихой волной.
Каину снится дождь.
Серый промозглый Лондонский дождь, о котором они так мечтали в детстве:
Сестренка - Выбежать на улицу под струи воды и босиком топать по лужам.
Авель – Погулять под зонтиком в одном из парков, думая о чем-то своем.
Он сам – Сидеть с блокнотом на подоконнике раскрытого окна и впитывать замысловатый ритм дождя, ожидая, когда, словно сами собой, поползут по листу строки стиха…
…Скажи, чего ты ждешь?
Сорвавшейся звезды
Вовеки не найти…
И сотканы мосты
Из дыма и воды –
Для нас одних пути
Открыты в этот дождь?...

Кто-то пришел по ту сторону сна.
Резкое, отрывистое дыхание, чуть гортанная птичья интонация… Авель?...
Брат растерян и сердит, сейчас либо полезет в драку, либо развернется и хлопнет дверью. Как всегда.
- Авка? -, не открывая глаз, зовет он. – Не уходи. Опять с матерью поругался?... Нет?... Ну, и ладно… Хочешь, посиди рядом. Со мной..

Отредактировано Каин Найтлорд (12-23-2009 15:51:57)

0

17

Запрос на опознание: Патер-Авель-Крустник02-в-ахуе.
Запрос на уточнение: Состояние-Каина-нестабильно-холотропное.
Всем системам: Аврал четвертой степени.
Код действия: Все-напасти-нам-будут-коннабИс.
- Фью-ю-у!… -, негромко присвистнул Уно с оптимистичной улыбкой. – У Каина опять приступ маразма. Щаз он проснется – и крышечка нам... Чего тебя-то сюда принесло, патер непутевый? Чего смотришь, как на неродного? Не узнаешь, что ли? Я ж Гарибальдин сын старшенький. Гробик твоей мамы почетным караулом охранял с трех до пяти, а потом меня Дуо подменял. А не помнишь, так с тебя, болезного, и спрос не велик!

Отредактировано Уно Икус (12-23-2009 16:50:54)

0

18

- Это почему еще? -, вредным голосом интересуется Дитрих, на всякий случай, готовясь удерживать Авеля нитями. – Он, конечно идиот, но не псих точно.
Пальцы дрожат от волнения. Сердце сжимается тоскливым предчуствием…
Ну почему Каин не атакует Крустника прямо сейчас, а продолжает делать вид, что спит?!
Готовит хитрый план?
Но ведь Авель достаточно опасен – его нельзя подпускать к себе так близко!

0

19

- Конечно, с него спрос не велик. -, охотно откликается Уно в полголоса. - С Авеля-то! Он вообще сначала делает, а потом… огорчается. Это ж надо додуматься – тащить маленькую хрупкую девочку в такое берлогово, как Ватикан! И чего теперь удивляться что из нее такой политический монстр, как Катерина Сфорца, вырос?... А виновато, как всегда, трудное детство!...
«У всех трудное детство. У Дитриха, у Авеля, у Хельги…У Императрицы оно еще не кончилось, а у Каина уже вернулось… Парадокс бытия.»
Уно не стесняется так обсуждать Авеля в его же присутствии – это вот шептаться за спиной он счел бы чем-то недостойным. Есть, конечно, вероятность спровоцировать того на конфликт…
Но уж если Авель захочет повторить прежние ошибки… Что ж. Не ему, киборгу, его удерживать.

0

20

Каин неуловимо хмурит брови.
Опять всякая белиберда снится. Уно, Дитрих, Мастер, Авель… болтают о чем-то. Ссорятся… Авель сейчас снова повернется и уйдет. Так всегда бывает во сне.
Сорвавшейся звезды
Вовеки не найти…
Оборваны пути,
И сожжены мосты…

А может все-таки не сон?...
- Авка. Иди сюда. -, снова тихо зовет он. – Я устал без тебя, слышишь?

+1

21

-Тихо, разговорчивые мои! - шикает Нойманн - Пришло крылатое лихо - и ладно, лишь бы сидело тихо. *ласково* Дитрих-тян, сходи, посмотри - как там с постельным бельем? Собираются его вообще давать, или где? - Мастер осторожно поправил накинутый на Каина плед. *шепотом*Авель, кончайте пялиться на нас, не в балагане. Ее Величество Вас пригласила на встречу? Замечательно. Нас тоже. Сядьте наконец, и успокойтесь, Вы нервируете Каина!
Ничего не случится. Плохого.
Он справится.
Обязательно.

-Уно, переход в спящий режим.

0

22

Он хотел бы шепотом оправдаться, что крылатое лихо принесло случайно и ненарочно, и что альбионская присказка "trouble is my middle name" – как раз про него, про Авеля, – но слова застывают на губах.
Справившись с замешательством, он всё-таки неслышно закрывает за собой дверь в купе – оставаясь стоять под прицелом трёх насмешливо-снисходительных пар глаз, серьёзно глядя на спящего брата.
Мельхиора, Уно и Дитриха он едва слышит – все сейчас здесь вторичны, все неважны – кроме Кая, который зовёт его, Авеля.
Тихое:
- Я иду…
И Авель шагает к нему навстречу, мимо неодобрительно отодвинувшегося Мельхиора, осторожно садится – чтобы не потревожить, не испугать, прислушиваясь к ровному дыханию Каина и своим ощущениям.
Что будет, когда брат проснется?
Снова холод голубых неузнающих глаз? Снова драка, бой не на жизнь, а на смерть? Не привыкать, их уже столько было - и еще столько будет… наверное.
Правда, поезд жалко… и пассажиров тоже.
Авель вздыхает, поправляя очки.
Не бойся мама – никто не пострадает. Я никогда больше не подниму руки на тебя, светлый мой, никогда не стану мстить.
- Я с тобой.  Спи, любимый…
Это шёпотом, это почти у самого виска с золотистыми волосами – чтобы никто не услышал. Пусть Кай подумает, что ему это снится...
Мельхиор как раз отправляет Дитриха за постелями.
Знаешь, Каин – ведь ты тоже снишься мне почти каждую ночь. Снишься всегда, вне зависимости от количества пробуждений. Только, просыпаясь, я каждый раз ощущаю на губах вкус разбитой бесконечности – а может, это просто слёзы?..
Хочешь, я не уйду сегодня, не исчезну, как призрак или мираж, в сиянии двух лун?

А память услужливо подбрасывает то, о чем сейчас меньше всего хотелось бы думать.

…Светлый коленопреклоненный силуэт возле стеклянного гроба Черной Святой. Опущенная голова с чуть вьющимися серебряными волосами до пояса. Исколотые в кровь тонким холодным крестом ладони.
Чуть вздрагивают опущенные плечи. На белую форму с эмблемками аэрокосмических сил ООН из под отросшей чёлки падают, падают теплые капли.
"Простите меня..."

Младший брат опускает голову,  глядя с болью и нежностью на спокойное лицо старшего брата.
Не хочу потерять тебя еще раз.
Не хочу уходить. Можно мне остаться?

Отредактировано Авель Найтроуд (12-24-2009 15:23:44)

0

23

Дитрих бесшумно соскальзывает с полки и скрывается за дверью.
«Может оно и к лучшему, что Мельхиор меня отослал. А то вдруг Каин опять… меня по стенке размажет. В воспитательных целях. Или просто от скуки… Хотя скучать-то ему как раз не придется! Авель опять купился на жалость, и теперь Ангел покарает его за такую беспечность!... Или нет? А вдруг он его правда заберет в Орден?... Или Авель Каина в Ватикан – где, как ни в Церкви, Ангелам быть?... Ай, ладно. Через пол-часика, если не передерутся, вернусь и узнаю, чем дело кончилось…» -, с такими мыслями он отправился узнавать, что с постельным бельем.
«Тут не отвертишься. Мельхиор-то просто так приказаний не отдает, верно?...»

0

24

Наномашины-крустники спят. А с ними спит и Ангел.
Каин склоняет голову Авелю на плечо. Улыбается.
А потом едва заметно вздрагивает и открывает глаза.
Сонные и одновременно ясные, как родниковый лед.
Внимательно глядит в лицо брата… и улыбается чуть шире.
- Здравствуй. Ты меня напугал.
Хочется спросить… о чем-то бессмысленном, глупом и бесконечно чужом:
Как жизнь? – Но я же знаю, что тебе было очень плохо.
Как дела? – Но у тебя нет дел, о которых ты хотел бы мне рассказать.
Чего здесь делаешь?! – Но я же сам звал тебя… Разве ты мог не прийти?...

Каин чуть слышно фыркает:
Долго же ты шел братец!... Сколько лет успело пройти… А разве так уж много? Что нам, бессмертным, все эти века. Пыль. Дым вчерашнего дня.
И что теперь? Ты вернулся к нам? Или это Я возвращаюсь к вам с сестрой?...
Мы всегда мирились. Что бы ни случилось. Я не держу на вас обиды.

- А знаешь, меня сестренка в Лондон позвала… в Лондиний. А я даже не знаю, зачем… Тебя тоже? -, с любопытством спрашивает он, даже не задумываясь, как дико выглядит со стороны вся ситуация.

0

25

- Напугал? Извини.. я не хотел. - Авель чуть отодвигается и внимательно смотрит на него, такого близкого и родного, знакомого до последней черточки, спрашивая себя, долго ли продлится до странности мирный на этот раз разговор. - Знаю... Соскучилась, наверное. Знаешь - я ведь тоже довольно давно её не видел. Но я к ней ездил несколько раз... в Империи так красиво! Совсем не так, как у нас... и совсем не так, как в Альбионе...

Авель умолкает, по привычке находит руку брата - а перед глазами встаёт прозрачный купол Империи Истинного Человечества - барьер от губительного ультрафиолета, изумрудная зелень садов, узорные решетки оград, стройные здания, светлые площади, на которых веселится малышня - бегают босиком, играют в догонялки и классики, шумят, спорят.
Иногда на имперских улочках в толпе ребят можно встретить и девочку-подростка с короткими растрепанными черными волосами - и удивительно-глубоким, недетским взглядом зеленых глаз...
У неё много имён и много обличий, но для обоих Найтлордов она навсегда останется просто сестренкой...
Перестук колес убаюкивает.   
За окном поезда неуловимо темнеет, зажигаются желтые фонари, а в самом купе вдруг становится так по-домашнему уютно, что совсем не хочется думать ни о том, что Авель сейчас среди членов недружественной Ватикану террористической организации, ни о том, что брат-
крусник может в любой момент сорваться и выйти из-под контроля...
Хочется сделать что-нибудь хорошее. Только вот что?

Отредактировано Авель Найтроуд (12-25-2009 22:03:21)

0

26

Тихо-то как... Наконец.
И драки не будет. Кажется.

Мастер устало смыкает веки, и глаза отзываются резкой болью - так всегда бывает, если долго их не закрывать, и перетрудить вдобавок.
Хоть бы успеть вздемнуть, пока они милуются...

0

27

- Да, сестренка…У нее там, в Империи, вообще как в старой английской песенке:
«Холм-холм, старый холм
пропусти меня.
Под холмом лежит
Целая страна:
Реки из огня
И моря без дна.
Города без стен,
Счастье без вина (…)
Древо всех дерев
Корень всех начал…
Жаль что никогда,
Я там не бывал…» просто эльфийское царство какое-то. Заколдованное Королевство, боящееся солнечного света…
-, Тихо смеется Каин. – А в Альбионе все так же. До неприличия консервативная страна. Армагеддон, не Армагеддон... а они все будут пить чай и обсуждать пакостность своей погоды. Думаю, даже Конца Света они, за этими своими занятиями, не заметят. Я люблю проводить там иногда месяц или два. Появляется ощущение выпадения из времени. Словно и небыло ничего…
Нет, зря я прошлое помянул. Сейчас братец еще больше расстроится. А я не люблю, когда ты грустишь. Я люблю твою улыбку, люблю, когда у тебя загораются от счастья глаза, а голос звучит без срывающихся болезненных нот…
Я очень люблю слушать твой голос. Наверное, именно потому, что обычно ты немногословен. Зато я говорю, и говорю обо всем на свете, и улыбаюсь… как и сейчас:

- Так тебя тоже сестренка позвала? А я думал, ты свою маленькую смешную подружку решил навестить, ту, что стала королевой, бедняжка! На такую дурную голову – и такая ответственность… Эстер-Звезда-Надежды, верно?... А ее подданные еще питают относительно нее какие-то иллюзии… И наверняка уже пошли интриги по ее свержению. Если они ее не казнят случайно, то я могу тебе помочь на обратной дороге отвезти ее в Иштван… Или, лучше ее отвезет туда Дитрих. А мы с тобой доедем до Ватикана – я давно хотел полюбоваться на коллекцию древностей, собранную там…Ту, что они как сороки стащили со всех подвластных им земель.
Я ведь очень люблю музеи, ты же знаешь…

0

28

- Ты поедешь со мной? Правда?! - это удивленно и обрадованно. Но лоб тут же пересекает озабоченная морщинка. - А... тебя не узнают? - Авель с сомнением окидывает взглядом брата - точную копию себя самого, только у Каина волосы не серебристые. - Слушай... мы что-нибудь придумаем. Будешь, как Антонио, в моей сутане ходить... Или я достану что-нибудь еще для тебя - это несложно. Только я тебя попрошу, - это нерешительно, но твердо, глядя ему в глаза. - Если ты туда со мной попадешь - давай не будем там... ссориться. Маме бы это не понравилось... да ты и сам знаешь.
Рука об руку, как когда-то в детстве...
Каин, брат мой, кто бы мог подумать тогда, что станет с нами четверыми, надеждой и утехой человечества, сейчас. Я бы не поверил...

- А Альбион и я люблю. Особенно Уэльс... там так красиво!.. Да и Эстер мы тоже наверстим, я думаю. Они с Сет давно и хорошо знакомы, ты не знал разве? - младший брат неодобрительно хмурится. Зря Кай так легкомысленно-необъективно отзывается об Эстер Бланшетт - она хоть и правда немножко бестолковая и без царя в голове - но все же его друг. А Авелю пришлось заново  научиться ценить друзей...
Впрочем - про кого тут можно с уверенностью сказать, что он абсолютно нормальный? Разве что киборг Уно - по умолчанию.
Авель представляет себе ситуацию со стороны - и ему вдруг становится смешно и до странности легко на душе.
- Кай.. а пошли за чаем сбегаем, а? Сейчас ваш Дитрих вернется, да и поздно уже - вам всем ужинать надо. Я тоже слегка проголодался - а в моем купе есть яблоки и бутерброды. Можно принести. Пойдём?

Отредактировано Авель Найтроуд (12-27-2009 21:21:47)

0

29

- Хорошая идея! -, Каин чуть порывисто встает и тянет брата за руку к двери. – Мастер, мы за чаем и яблоками! А заодно отловим Дитриха, пока он не натворил дел…
Чуть кружится голова – ощущение эйфории вернулось, хочется чего-то непонятного, радостного… Это из-за тебя брат.
Как прекрасно вернуться вновь,
В этот город. В твои объятья.
Я держу тебя за руку… Память
Отпусти меня из оков…

- Показывай, где твое купе. Или сам не помнишь? Я бы точно забыл от радости! -, шутит он. – А я, да еще и в сутане… Это будет иззюмительно! Катерина: «Это кто?!», а ты: «Да так… Брат из деревни приехал…»! Главное, сохранять серьезный вид, иначе спалимся. Сначала в Ватикане в музей, потом в собор имени брата Петра, потом… А когда это сестренка успела дружбу с Эстер свести? Вот ведь проныра!… А наш Дитрих все равно раньше это успел… Да, и где же все-таки твое купе?!
Я говорю так много… И все не по делу…
Как глупо. Впрочем, не важно. Я так счастлив видеть тебя!...

0

30

- Тут оно, заходи. - Авель, улыбаясь брату, толкает одну из тяжелых дверей в сторону. - Номер 13... опять везет мне с этим числом, странно, правда? А в сутану мы тебя обязательно оденем, не сомневайся. Я потом тебе еще свои очки дам померять... в экспериментальных целях. И волосы тебе ленточкой перевяжу...

Они у тебя мягкие и золотистые, разлетаются по обе стороны лица даже сейчас, от малейшего движения, когда ты, смеясь, увлекаешь меня за собой. Я любил утыкаться в них лицом и вдыхать их запах - тогда, среди неприветливой красной марсианской пустыни, ты, мой ласковый, был для меня напоминанием о солнце далёкой Земли - на которую нам всем так отчаянно хотелось вернуться...
И мы вернулись - только вот вышло совсем не так, как собирались - и как мечтали.

Авель отводит потемневший взгляд и зябко обнимает себя за плечи, невольно вспоминая темное время их с сестрой возвращения на истерзанную войнами Землю - время, полное боли и тоски, через которое им пришлось пройти.

Мы вернулись - и это было как в самом страшном сне. Я едва запомнил происходящее вокруг - помню только, как хрустели осколки снарядов, щебенка и бетонная крошка разбитых домов под ногами, а браслеты зашкаливали от уровня радиации на местности... Помню, как по руинам опустевших улиц гуляли смерчи, поднимающие радиокативный пепел и пыль, серое небо с дождём, чудом уцелевшие скульптуры античных мастеров и катакомбы Ватикана, в которых тогда спасались местные жители... 
Это было, как в "Уленшпигеле" - "пепел стучит в мое сердце"...
Мы вернулись. А тебя... тогда уже не было.
Чудо, что на планете после Третьей Мировой - Армагеддона не случилось ядерной зимы - иначе тебе, любимый, было бы уже некуда - и не к кому возвращаться...
Чудо, что ты вообще смог вернуться... но я почему-то верил и надеялся, что ты сможешь.

Авель неслышно отходит к окну - глядя с тихой нежностью на старшего брата, который с любопытством осматривается по сторонам. В общем-то, ничего особенного, купе как купе, - разве что на сиденье пара высыпавшихся спелых яблок и шоколадных конфет в золотистых обертках. Это тоже не все - остальная провизия в рюкзаке. Вот его мы заберем точно.

Я любил тебя все это время.
Я так счастлив, что ты вернулся...

Отредактировано Авель Найтроуд (12-28-2009 13:09:19)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Красный Марс и всё такое » Неучтенные локации » Поезд №ХХ, Вена-Лондиний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно